ДОМЕН ПРОДАЕТСЯ  domen@ridcom.ru

Недавно присоединились
Самые активные
Игрушки сувениры
Москва
Сувенирные куклы доступные для всех девчонок....
Шоколадка/Shokoladka
Санкт-Петербург
Компания Шоколадка - производитель шоколада с логотипом заказчика и шоколадных наборов с фирменной...
ЯрСказка
Ярославль
ЯрСказка- интернет-магазин подарков и сувениров предлагает широкий выбор сувенирной продукции: статуэтки,...
Галоцентр Соляная Пещера
Москва
Галотерапия поможет Вам улучшить общее состояние здоровья, повысить иммунитет организма к респираторным...
ООО "Студия рекламы "ПЕРВАЯ"
Москва
Наша Компания занимается Разработкой, производством и поставкой Корпоративных подарков оптом с целью...
VERTCOMM
Москва
Сувенирная продукцияТекстильПоставки из Китая...

Подведены итоги конкурса «Ставропольский сувенир»

В этом году впервые министерством культуры Ставропольского края был учрежден конкурс на лучшую работу мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Ставропольского края «Ставропольский сувенир».



Организатором выступил «Ставропольский краевой Дом народного творчества».


- Проект направлен на сохранение традиционных ремесел и определение новых тенденций в декоративно-прикладном творчестве, выявление из общего объема сувенирной продукции определенного перечня изделий, соответствующих культурно-историческим и туристическим брендам Ставропольского края, стимулирование интереса мастеров и художников к изучению, сохранению и развитию традиций декоративно-прикладного искусства, - сообщили специалисты СКДНТ. - В конкурсном состязании приняли участие самодеятельные художники и мастера декоративно-прикладного искусства, учреждения культуры и учебные заведения, студии и любительские объединения, предприятия народно-художественных промыслов из многих районов и городов края.


На суд жюри представили свои работы мастера сувениров из Кочубеевского, Левокумского, Нефтекумского, Новоселицкого и Грачевского районов, из городов Ессентуки, Минеральные Воды, Кисловодск, Железноводск, Невинномысск, Михайловск, Изобильный, Ставрополь. Помимо мастеров Ставрополья, в конкурсе приняли участие умельцы из городов Темрюк и Кропоткин Краснодарского края. Всего в творческих состязаниях участвовало 72 человека. На конкурс было представлено более 250 сувенирных изделий. Их творческий диапазон весьма широк. Это народные куклы, игрушки, обереги, литье из бронзы, керамика, сувенирное оружие, изделия из дерева, вязание, живопись, вышивка - всего не перечесть. Работы оценивались в трех номинациях: сувенир  массового использования, бизнес-сувенир, VIP-сувенир.


Итоги конкурса были подведены 10 мая 2011 года на заседании общественного экспертно-художественного совета по декоративно-прикладному и изобразительному искусству ГУК «Ставропольский краевой Дом народного творчества». Торжественное награждение победителей состоится на выставке «Город мастеров» в рамках празднования Дня Ставропольского края 21 мая 2011 года.


 

  • kp.ru
Комментарии [0]

Добавить Коментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять коментарии.