ДОМЕН ПРОДАЕТСЯ  domen@ridcom.ru

Недавно присоединились
Самые активные
Игрушки сувениры
Москва
Сувенирные куклы доступные для всех девчонок....
Шоколадка/Shokoladka
Санкт-Петербург
Компания Шоколадка - производитель шоколада с логотипом заказчика и шоколадных наборов с фирменной...
ЯрСказка
Ярославль
ЯрСказка- интернет-магазин подарков и сувениров предлагает широкий выбор сувенирной продукции: статуэтки,...
Галоцентр Соляная Пещера
Москва
Галотерапия поможет Вам улучшить общее состояние здоровья, повысить иммунитет организма к респираторным...
ООО "Студия рекламы "ПЕРВАЯ"
Москва
Наша Компания занимается Разработкой, производством и поставкой Корпоративных подарков оптом с целью...
VERTCOMM
Москва
Сувенирная продукцияТекстильПоставки из Китая...

Сувениры из Китая.

Автор Текст
Добрый день уважаемые форумчане. Рад что есть такой отраслевой портал. Хотел узнать вопросы связанные с растаможкой. Хочу ввезти продукцию сделанную из цинкового сплава. Как я понял магниты лучше не везти. Так как это отдельный классификатор. Продукция не подлежит лицензированию и сертификации. Обычные магниты на холодильник и значки с изображением природы. Какие могут быть подводные камни? И какие примерно расценки на доставку и растаможку если кто то в курсе? Общий объем примерно 200кг.



Певнев Антон 05 июня 2013 18:17

Нужен код ТН ВЭД чтобы все это узнать. + не забудьье про НДС, его скорее всего платить точно придется. Если сумма растаможки окажется неподъемной лучше искать альтернативные варианты..



Халмирзаева Сао 21 мая 2014 14:54

Насколько я знаю, сейчас российское таможенное законодательство не сильно отличается от казахстанского, т.к.мы находимся в одной таможенной зоне. Наша компания занимается постоянными поставками сувениров из Китая.
По поводу магнитов в плане растаможки никогда проблем не было, особенно бытовых на холодильник с ПВХ по индивидуальному дизайну, заливные и вырубные - т.е. продукция которая в основе своей магнитную пленку. Перевозили авиа, платили таможенную процедуру, пошлину 15% (но это было в прошлом году, надо еще раз перепроверить) и НДС 12%.
Но есть категория "сильных магнитов"- значки "без прокола пиджака" на магните, магнитные телефонные книжки, такую продукцию китайская сторона просто не допускает к авиа поставке, т.к. считается что они влиют на приборы во время перелетов, их можно перевезти только наземным транспортом, но при пересечени границы все те же условия пошлина и НДС.
Многие агентства пользуются доставками на частное лицо, в этом случае будет только фиксированная за перевозку, до Алматы это стоит примерно 7% за кг, срок доставки 3 дня со склада из Урумчей.



Халмирзаева Сао 21 мая 2014 14:56

извините, стоимость перевозки 7$ за кг из Урумчей :)